• Udinese 0 – 1 Milan : La victoire à l’ultime seconde !

Udinese 0 – 1 Milan : La victoire à l’ultime seconde !

Publié le 5 novembre 2018 à 2h20 | Matches

Dans un match difficile à jouer et à regarder, le Milan AC s'impose dans le Frioul grâce à son capitaine Alessio Romagnoli !
Le capitaine inscrit l'unique but de la rencontre dans les dernières secondes du match. Une fin de match incroyable où seuls l'endurance et le courage ont permis aux milanais de s'imposer. Un miracle inespéré lorsque l'on regarde l'ensemble du match.

Un milieu inédit, un Gonzalo Higuain qui sort sur blessure (contusion selon les premiers rapports) et un arbitre qui a beaucoup trop laissé joué, ce qui a donné un match haché, tendu et très pauvre techniquement.
Les milanais font une bonne opération et restent à cette 4ème place en attendant la réception de la Juventus le week-end prochain.

DateDomicileRésultatExtérieurCompétition
18/12/2018 20:30 Bologna FC À venir AC Milan Série A

 

#ClubJGNPBPBCDiffPTS
1 Juventus1514103282443
2 SSC Napoli15112232141835
3 Internazionale Milano1592427131429
4 AC Milan157532418626
5 Lazio Roma157442218425
6 Torino FC155731916322
7 Atalanta156362920921

 

Rédigé par Mo, le 5 novembre 2018 à 2h20
Développeur web le jour, développeur web la nuit aussi. Mo a passé pas mal de ses soirées à développer le nouveau site internet de SoloMilan, on espère vraiment que le site vous plait !